Schuljahr 2019/20

Schülersprecher und Schülersprecherin

 

 

Schülersprecher und Schülersprecherin

in diesem Schuljahr sind:

 

 Ben und Sarah

Schulpflegschaft und Schulkonferenz

Schulpflegschaft

Klasse

Vorsitzende*r:   Silke Rink

Stellv. Vorsitzende*r:   Martina Wranik

1a

Wagner-Wilken, Marie-Christin

Wall, Mario

1b

Choinowski, Marc

Mosebach, Sabrina

1c

Wranik, Martina

Schröter, Sabrina

2a

Weiß, Bianca

Lehmann, Daniela

2b

Pieper, Bettina

van Wershofen, Nina

2c

Feldmann, Susanne

Kunze, Mirka

3a

Köhler, Nicole

Müller, Nina

3b

Rink, Silke

Hüpen, Katrin

3c

Schöttler, Andreas

Tajic, Dzenara

4a

Langer, Sandra

Frädrich, Nicole

4b

Kahl, Sonja

Pohle, Bianca

4c

Taniyan, Fulya

Manderfeld, Ivonne

 

Schulkonferenz

Vorsitzende:  Alexandra Kipper (Schulleitung) 

Vertreter*innen der Schulpflegschaft:

Silke Rink, Mario Wall, Sabrina Mosebach, Andreas Schöttler, Nina Müller, Martina Wranik

Vertreterinnen der Lehrerkonferenz: 

Sabine Wiegen, Renate Lenz, Stephanie Tuschhoff, Kerstin Müller, Heike Gajewski, Annette Hörsken

Schnellausschuss Schulkonferenz:  Silke Rink, Heike Gajewski

Vertreter Auswahlkommission schulscharfe Ausschreibung: Andreas Schöttler

Schuljahr 2017/18

Sprecherin und Sprecher der Kinderkonferenz

Das sind die Sprecherin und der Sprecher der Kinderkonferenz:

Mia (4c) und Jonah (4b)

Schulpflegschaft und Schulkonferenz

            Die Schulpflegschaft

 

Vorsitzende:

Silke Rink

Stellv. Vorsitzende: 

Mario Wall

1a

Heike Kühnen

 

Nicole Küppers

1b

Silke Rink

 

Katrin Hüpen

 

1c

Andreas Schöttler

 

Ayse Sarikaya

 

2a

Sandra Langer

 

Nicole Frädrich

2b

Sonja Kahl

 

Bianca Pohle

 

2c

 

Fulya Taniyan

 

Ann-Katrin Stutzmann

 

3a

Carla Scherer

 

Christian Dierkes

3b

 

3c

Denise Sander

 

Mario Wall

Daniela Lapaczynski

 

Marion Franke

4a

Jan Wriggers

 

Sibel Soylu-Kara

 

4b

Heike Kühnen

 

Britta Zwartjes

4c

Mélanie Rosenbaum

Ivonne Manderfeld

 

 

           Die Schulkonferenz

Vorsitzender:   Alexandra Kipper  (Schulleitung)  

Vertreter der Schulpflegschaft:  Silke Rink, Mario Wall, Sibel Soylu-Kara, Sandra Langer,

Heike Kühnen, Fulya Taniyan   |  

Vertreter der Lehrerkonferenz:   Kerstin Müller, Heike Gajewski, Rebecca Dittus,

Sabine Wiegen, Annette Hörsken, Karin Jochums  |